Khách Sạn Hoa Mai

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out veloci
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Situato a circa 25 minuti a piedi dalla Pagoda di Vinh Nghiem, il Khách Sạn Hoa Mai Thành Pho Ho Chí Minh offre viste sul mare. Il Wi-Fi è disponibile in tutte le camere, mentre anche un distributore automatico e un ascensore sono presenti.

Le camere adatte agli ospiti allergici del Khách Sạn Hoa Mai combinano comfort come un impianto di climatizzazione con una TV a schermo piatto con canali satellitari. Sono inoltre dotate di un balcone. I bagni sono provvisti di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Il bidet, il bagno con WC separato e la doccia sono forniti nei bagni ad uso esclusivo.

Il ristorante Quan Go attira gli ospiti con cucina vietnamita e si trova abbastanza vicino all'hotel.

Questo hotel confortevole si trova in una conveniente posizione vicino a del Museo della medicina tradizionale vietnamita. La Pagoda di Giac Lam è a circa 2 km dal Khách Sạn Hoa Mai Thành Pho Ho Chí Minh. Viet Nam Quoc tu è a due passi da questo hotel. Questo alloggio confortevole è a 15 minuti dall'aeroporto Internazionale Tan Son Nhat e a circa 20 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Hoa Hung.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Khách Sạn Hoa Mai Thành Pho Ho Chí Minh
Phuong Thanh Hotel
Prezzo solo per cellulari

Phuong Thanh Hotel

186 m dalla struttura
USD 17 USD 15
a notte
S79 Sunflower Hotel & Spa
Prezzo solo per cellulari

S79 Sunflower Hotel & Spa

10
Eccezionale 2 recensioni
225 m dalla struttura
USD 44 USD 40
a notte
Hanz Son Mi Hotel
Prezzo solo per cellulari

Hanz Son Mi Hotel

232 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale Tan Son Nhat
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Hoa Hung Train Station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Servizio in camera
    • Pulizie
    • Lavanderia
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Camere insonorizzate
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    • Radiosveglia AM/FM

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Ascensore
    • Distributori automatici
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 12:00 alle 21:00
    Check-out: alle 12:00
    Domande più frequenti
    • L'aeroporto è vicino al Khách Sạn Hoa Mai?
      Il Khách Sạn Hoa Mai si trova a 15 minuti in macchina dall'aeroporto Internazionale Tan Son Nhat.
    • Quali sono alcuni dei servizi nel Khách Sạn Hoa Mai?
      Il Khách Sạn Hoa Mai è equipaggiato con un distributore automatico e un ascensore.
    • Le camere di questo hotel di Thành Pho Ho Chí Minh hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere in questo hotel di Thành Pho Ho Chí Minh dispongono di uno spazio di lavoro.
    • Possiamo lasciare le nostre valigie in questo hotel di Thành Pho Ho Chí Minh?
      Si, gli ospiti possono lasciare i loro bagagli in un deposito bagagli che fornisce questo hotel di Thành Pho Ho Chí Minh.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale Tan Son Nhat
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Hoa Hung Train Station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Khách Sạn Hoa Mai Thành Pho Ho Chí Minh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi